忍者ブログ
[41] [40] [39] [38] [37] [35] [34] [33] [32] [31] [30]

DATE : 2017/09/26 (Tue)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2010/08/11 (Wed)

長々、新婚旅行記が続いてますがお付き合い頂ければ幸いです。

前回までのあらすじ。
火山の影響で、飛行機移動が出来ず、バス移動になりました。

P1020053.JPG









後ろを向いているのは、現地のドライバーさんです。

カタコトの英語なのに会話してくれた、優しい方でした。
バスについて教えてくれました。

スイッチが多く一つ一つ教えてくれましたが、もう忘れてきました(汗)

P1020243.JPG









P1020054.JPG









このような壮大な景色の中走っていきました。

日本のゴチャゴチャした感じが無い為に、ゆったりした気持ちに
なれました!
バスで移動中に、自転車を付けた車を発見しました。

P1020069.JPG









なんと自転車が3台も付いてました。

日本では考えられないです!

P1020070.JPG









あと途中のサービスエリアでランボルギーニを
発見!

P1020242.JPG









めちゃめちゃカッコ良かったです!

そして、面白いトラックを発見!

P1020244.JPG









コンテナ部分に絵が描いてありました。

そんなこんなで(どんなだよ!)12時間を過ぎたころ
ホテルに着きました!

P1020281.JPG









次回に続く!

PR
●この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
★こんばんは~
NAME: ケンケン@
こうして見ると、バスの移動も楽しそうですね^^
運転手さんもそんな事教えてくれるなんて、ホントいい人だったんですね~
でも、やはり12時間は長いですね(^^;
URL 2010/08/11(Wed)21:03:21 編集
★こんばんは~
NAME: ケンケン@
ランボルギーニもこういうとこだと映えますね~
カッコイイです(^-^)☆
URL 2010/08/12(Thu)22:16:24 編集
★無題
NAME: memo
凄いホテル・・・
つかこれホテルなんですね・・・
さぼってたので☆5
2010/08/13(Fri)22:13:39 編集
★無題
NAME: ケンケン@
こんばんは(*⌒ー⌒*)☆
URL 2010/08/14(Sat)19:00:02 編集
★無題
NAME: memo
実家が近くだといいですよね♪
何かがちょっとほしい時に、話をしに行けばいいのでw(ぉぃ
2010/08/14(Sat)23:09:33 編集
★無題
NAME: memo
こばんわ~☆
2010/08/15(Sun)00:33:03 編集
★無題
NAME: ケンケン@
こんばんは☆
URL 2010/08/15(Sun)18:26:48 編集
★無題
NAME: ケンケン@
こんばんは(^-^)☆
URL 2010/08/16(Mon)18:20:14 編集
★無題
NAME: memo
こにちは~☆
2010/08/16(Mon)18:34:59 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
2010/08/17(Tue)23:02:01 編集
★無題
NAME: すぴかか
留守中、コメントをたくさんありがとうございました^^

バスかっこいいですね~
外国ってだけでワクワクしますね^^
URL 2010/08/18(Wed)13:49:08 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです♪
URL 2010/08/20(Fri)10:49:39 編集
★無題
NAME: ケンケン@
こんばんは(*⌒ー⌒*)☆
URL 2010/08/20(Fri)19:57:01 編集
★無題
NAME: memo
こばんわ☆
2010/08/20(Fri)21:05:57 編集
★無題
NAME: ケンケン@
今日も暑かったですぅ(; ̄ー ̄)☆
URL 2010/08/22(Sun)17:45:10 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようございます♪
2010/08/23(Mon)11:27:12 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです♪
URL 2010/08/24(Tue)10:33:39 編集
★無題
NAME: ケンケン@
こんにちは^^☆
URL 2010/08/24(Tue)16:31:59 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです★
URL 2010/08/25(Wed)09:43:26 編集
★こんにちは~
NAME: ケンケン@
こんにちは☆
URL 2010/08/25(Wed)16:21:43 編集
★無題
NAME: memo
ちょこっとご無沙汰でした~☆5
URL 2010/08/26(Thu)16:42:43 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは★
URL 2010/08/27(Fri)09:53:23 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆2
URL 2010/08/27(Fri)11:37:05 編集
★無題
NAME: ケンケン@
こんばんは☆
URL 2010/08/27(Fri)18:00:08 編集
★無題
NAME: ケンケン@
こんばんは(*⌒ー⌒*)☆
URL 2010/08/28(Sat)17:40:42 編集
●この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]
プロフィール
HN:
Flame
性別:
非公開
フリーエリア
薬剤師 募集
バイク買取
看護師 募集
土地活用
転職サイトDODAで転職
グアム旅行
引越 比較
わきが 多汗症
福祉 求人
最新記事
最新TB
最新CM
[01/29 すぴかか]
[12/30 Flame]
[12/29 Flame]
[12/28 Flame]
[12/25 memo]
バーコード
ブログ内検索
最古記事
(03/28)
(03/31)
(04/02)
(04/03)
(04/04)
P R
アクセス解析