忍者ブログ
[46] [45] [44] [43] [42] [41] [40] [39] [38] [37] [35]

DATE : 2017/12/17 (Sun)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2010/11/06 (Sat)


1ヶ月ぶりの更新です。

引越し準備、引越しなどで更新が疎かになってました。
その前から疎かですが(汗)

6日目の夕飯は島内のレストランで食べました。
添乗員さんからは、

「名物のオムレツを食べるけど、味は期待しないでよ!」

これです。

P1020513.JPG









確かに味は美味しくなかったです。
と言うか味が薄い・・・。

そしてカルバトスを注文しました。

P1020514.JPG












P1020518.JPG










P1020519.JPG










りんごの香りがあり美味しかったです!
豚とポテトサラダがあっさりしていて美味しかったです。

夕食後に、ライトアップされたモンサンミッシェルを見に行きました。

R1011611.JPG












霧が発生して、上手く写せませんでした。
しかも、物凄く寒い!

ものの5分で帰ってきました。

あと2日分ありますが、今年中には書き終えたいです。
いったい帰ってきてから、いつまで掛かっているんだろうか・・・。







PR
●この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
★無題
NAME: すぴかか
期待しないでよ!ってすごい案内ですねw
でも言ってもらといてよかったって感じですねw
URL 2010/11/06(Sat)16:09:33 編集
★無題
NAME: memo
名物だけど、おいしくないってw
日本人好みなのを選んであげたりしないんですね。
外国の文化を知るのって、こんなものもあるんだな~(涙☆
URL 2010/11/07(Sun)11:24:12 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは★
URL 2010/11/08(Mon)10:30:21 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/08(Mon)22:39:20 編集
★無題
NAME: memo
それにしても、オムレツの中の具はなんだったんでしょう?
結構ぽんぽこりんですよね☆
URL 2010/11/10(Wed)23:27:40 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです★
URL 2010/11/11(Thu)10:36:38 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/11(Thu)21:31:27 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです!
URL 2010/11/12(Fri)09:55:12 編集
★無題
NAME: すぴかか
レイアウトがずれてますね~
なんでかな?
広告が下のほうにあります~
私だけかも?
URL 2010/11/12(Fri)09:55:55 編集
★無題
NAME: memo
こにちは~☆
URL 2010/11/12(Fri)15:21:16 編集
★無題
NAME: memo
こんばんわ~☆2
URL 2010/11/14(Sun)22:48:00 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです★
URL 2010/11/15(Mon)09:35:18 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/15(Mon)17:44:09 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです!
URL 2010/11/16(Tue)10:32:45 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/16(Tue)23:05:07 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです★
URL 2010/11/17(Wed)14:40:43 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/17(Wed)22:32:29 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは♪
URL 2010/11/18(Thu)14:21:18 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは★
URL 2010/11/19(Fri)14:48:12 編集
★無題
NAME: memo
>私も最近、仕事でミスしましたorz
あわわ。そうでしたか。
被害は少なく、学ぶところが大きいミスだといいんですけどね、せめて・・・。

そいえばブログ更新が幸せすぎて滞り気味なようですが
(うちじゃないですよ、flameさんのことですよ)
今も職場の方から本を借りて読みまくってるんですか?
☆3
URL 2010/11/19(Fri)23:30:17 編集
★無題
NAME: memo
こんばわ~☆
URL 2010/11/21(Sun)01:43:56 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/21(Sun)21:32:43 編集
●この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]
プロフィール
HN:
Flame
性別:
非公開
フリーエリア
薬剤師 募集
バイク買取
看護師 募集
土地活用
転職サイトDODAで転職
グアム旅行
引越 比較
わきが 多汗症
福祉 求人
最新記事
最新TB
最新CM
[01/29 すぴかか]
[12/30 Flame]
[12/29 Flame]
[12/28 Flame]
[12/25 memo]
バーコード
ブログ内検索
最古記事
(03/28)
(03/31)
(04/02)
(04/03)
(04/04)
P R
アクセス解析