忍者ブログ
[47] [46] [45] [44] [43] [42] [41] [40] [39] [38] [37]

DATE : 2017/12/17 (Sun)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2010/11/21 (Sun)
この日は、モンサンミッシェルの聖堂の中に行きました。

P1020533.JPG












モンサンミッシェルの出来方を表した模型です。

P1020563.JPG









P1020564.JPG










P1020565.JPG









P1020566.JPG









ってな感じで大きくなって行ったみたいです。
言い方が悪いですが、最初はショボかったみたいです!


聖堂の上から撮った写真です。

R1011620.JPG









見渡すと、モンサンミッシェルは海に囲まれていたと分かります。
今は陸続きになってますが、昔は海になっていて、潮が引いたときに
みんなが渡ってたとの事。

潮が満ちて、亡くなった方も多かったらしいです。命がけだったんですね!
今は道路の一本で来れるから便利です。


そして、中からの写真です。


P1020596.JPG












建物に圧倒される私!

R1011622.JPG










中はこんな感じ。

R1011629.JPG














立派な建物です。
その建物を支えれるための柱は物凄く太くて立派な
柱でした!


P1020617.JPG












そして、ビックリしたことに建物の中にお庭がありました!


R1011636.JPG









植物などが育ってました!


続きはまた今度!

最近は、妊娠した嫁のことで手一杯で、更新や巡回が出来ないことが
ありスイマセン!

でもマイペースにやって行くので宜しくです!
PR
●この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
★無題
NAME: memo
おめでとうございます~~~!!
今年はイベントが立て続けですね!
激動の一年って感じ。☆
URL 2010/11/22(Mon)23:44:36 編集
★無題
NAME: memo
>貯金しまくり
やっぱそうですよね~。
使う楽しみも貯める楽しみもあったのに、
今は使う辛さ、貯める(ほどにならない)むなしさ、って感じで。
はぁ~・・・☆
URL 2010/11/23(Tue)23:42:36 編集
★無題
NAME: すぴかか
最初はしょぼ、ってw
こういう風に見るとよくわかりますね~♪
URL 2010/11/24(Wed)10:35:08 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/24(Wed)23:50:49 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/25(Thu)22:37:57 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは!
URL 2010/11/26(Fri)10:54:07 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/26(Fri)18:05:41 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは★
URL 2010/11/27(Sat)16:30:29 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/28(Sun)21:10:47 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは★
URL 2010/11/29(Mon)12:10:45 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/29(Mon)23:18:56 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/11/30(Tue)13:59:18 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは★
URL 2010/11/30(Tue)13:59:51 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです★
URL 2010/12/01(Wed)09:35:50 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/12/01(Wed)22:49:02 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは!
URL 2010/12/02(Thu)14:22:36 編集
★無題
NAME: すぴかか
おはようです★
URL 2010/12/03(Fri)10:26:06 編集
★無題
NAME: すぴかか
こんにちは★
URL 2010/12/04(Sat)12:47:40 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/12/04(Sat)22:51:54 編集
★無題
NAME: memo
(*゚ω゚*)☆
URL 2010/12/05(Sun)21:16:11 編集
●この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]
プロフィール
HN:
Flame
性別:
非公開
フリーエリア
薬剤師 募集
バイク買取
看護師 募集
土地活用
転職サイトDODAで転職
グアム旅行
引越 比較
わきが 多汗症
福祉 求人
最新記事
最新TB
最新CM
[01/29 すぴかか]
[12/30 Flame]
[12/29 Flame]
[12/28 Flame]
[12/25 memo]
バーコード
ブログ内検索
最古記事
(03/28)
(03/31)
(04/02)
(04/03)
(04/04)
P R
アクセス解析